交通安全设备标志桩从化大理石界碑多种石材标桩生产.. 免费发布标志桩信息

从化大理石界碑多种石材标桩生产、聚精会神

2018-01-14 编号:151649528
管理
举报
  • 面议

  • 铁路AB桩,铁路界,铁路标桩,公路标桩

  • 朱经理

  • 18931880115

  • 957902002
  • 立即询盘
  • 1年

产品详情

资料文档下载: PDF DOC TXT
关键词
铁路标志桩,公路标志桩,铁路界,公路百米桩
面向地区
全国
   界桩类型有如下分类:1.按规格:根据界桩的外形和尺寸可分为特大纪念型、大型、中型和小型。其区别没有严格的量化标准,不仅各条边界采用的尺寸和外观不同,即使在同一条边界中也不一定相同。5、结构的整体性能较差,不适用于抗震要求较高的建筑。水泥仿木栏杆时常会遇到有裂纹的情况,会影响水泥仿木的美观与质量,很多朋友都在想什么样的方法措施能够解决这个问题呢?


本人何秋莲,农民,家住湖南省南县南洲镇大洲村三组,土地被地方政府强行收去,不给我家处理,己经两年了 ,我们将无法生存了,类似报告己发几次了,都无音信,恳求书记百忙中能调查落实,我全家感激不尽。。


答复意见:


网友你好!就你提出的问题,现回复如下: 经益阳市和南县组织专项调查小组进行深入调查核实,您所反映的情况不是地方政府强收土地的问题。 一、您出嫁后,原大洲村三组于1986年重新调整土地时,您已不享有土地承包权。 二、1995年进行第二轮土地承包,因当时承包田土需要上交农业税、共同生产费等费用,您已主动放弃土地承包权,按政策在第二轮土地承包时自动放弃者,本轮承包期内不重新分配土地。按照《土地承包法》,下一轮土地调整将在2025年进行。 三、2000年,原大洲村三组召开组民会议制定和通过的《大洲村三组组规民约条例》明确:已出嫁的女子其户口未迁移出去的,不能分田土及自留地。像您这种出嫁却未移户的情况,组内至少有8户以上,都未曾参与分配征地款和土地确权等。 南洲镇人民政府及原大洲村负责人多次与您本人沟通,您本人已口头表示理解。

留言板

  • 价格发货与交货商品参数其它
小提示:本信息描述文字和图片由用户自行上传发布,其真实性、合法性由发布人负责。
朱经理: 18931880115
在线联系: QQ交流
立即询盘
回到顶部